Александра Пуманэ тайно похоронили под Петербургом

Под Санкт-Петербургом прошли похороны бывшего подводника Александра Пуманэ, задержанного 18 сентября в Москве по подозрению в подготовке теракта и скончавшегося после допроса в милиции, сообщает телеканал НТВ.

Журналисты отмечают, что информация о похоронах была засекречена. "Церемония на Кузьминском кладбище города Пушкин прошла очень быстро и скромно, на ней присутствовали две бывшие супруги Александра Пуманэ, - именно одна из них и опознала тело убитого подводника в московском морге, - несколько его бывших сослуживцев, моряков подводного флота, родные и близкие", - сообщается на сайте НТВ.

Пуманэ был задержан 18 сентября на улице Спиридоновка. В его машине было найдено взрывное устройство, изготовленное из двух мин МОН-50 и тротиловой шашки. Мужчину доставили в 83-е отделение милиции. После допроса Пуманэ отвезли в Институт имени Склифосовского, где он скончался. Смерть наступила в результате телесных повреждений.

Сначала бывшая жена подводника Наталья Пуманэ и двое его однокурсников не смогли опознать труп, предъявленный им в морге, однако впоследствии тело было идентифицировано по стоматологической карте. Кроме того, Пуманэ опознали и милиционеры, проводившие задержание бывшего офицера.

После того как в эфире телеканала НТВ была показана видеозапись, сделанная в ночь задержания Пуманэ, на которой видно, как семеро человек несут мужчину на носилках к машине "Скорой помощи", личность умершего подтвердила его гражданская жена Ксения Вологдина.

12 ноября прокуратура Москвы официально объявила результаты генетической экспертизы, согласно которым образцы ДНК погибшего совпадают с образцами ДНК матери Пуманэ.

В ходе расследования правоохранительные органы отбросили версию о подготовке теракта и высказали предпроложение о возможной причастности бывшего офицера-подводника к разборкам между преступными группировками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше