Солдатам хватит компенсации на 6,5 поездок в городском транспорте

Военнослужащие срочной службы с 1 января 2005 года лишатся права на бесплатный проезд в городском транспорте, сообщает РИА "Новости". Вместо этого они будут получать компенсацию в размере 100 рублей в месяц, что равняется 6,5 поездкам в московских метро, автобусах, троллейбусах и трамваях.

По словам начальника первого управления Службы экономики и финансов Минобороны РФ Сергея Алексеева, соответствующее постановление правительства согласовано и будет подписано премьер-министром Михаилом Фрадковым. Денежные выплаты курсантам на проезд в городском общественном транспорте, согласно постановлению, составят 200 рублей в месяц, сказал Алексеев.

Начальник правового управления Главного командования Внутренних войск МВД России Виктор Тонконогов недоволен назначенными выплатами. По его словам, только в Москве служат несколько тысяч военнослужащих в специальных моторизованных воинских частях. Они обязаны пять дней в неделю нести патрульную службу.

"Ста рублей в месяц им не хватит на выполнение своей службы", - заявил начальник управления. По его мнению, для таких категорий военнослужащих размер выплат на проезд в транспорте должен составлять ориентировочную стоимость единого проездного билета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше