Израильский вертолет выпустил ракету по лидеру палестинских боевиков

В четверг вертолет израильской армии уничтожил на юге сектора Газа автомобиль, в котором должен был передвигаться разыскиваемый боевик. В результате три палестинца получили ранения, но ни один человек не погиб.

По информации сайта ежедневной газеты Ha'aretz, инцидент произошел между городами Рафиах и Хан Юнис. Очевидцы рассказывают, что люди, по котором была выпущена ракета стояли рядом с белой Subaru.

Свидетели опознали в них членов радикальной палестинской группировки "Комитеты народного сопротивления", известной своими нападениями на израильских солдат и поселенцев. Пострадавшие были быстро увезены машинами скорой помощи.

Как стало известно информагентству "Курсор", целью ВВС Израиля был лидер "Комитетов" Джамаль Самхадн. Вместе с ним в машине находились и его помощники.

Представители военного командования пока никак не комментируют произошедшее. Между тем, ранее Израиль заявлял, что откажется от подобных операций пока в Палестине не пройдут выборы нового главы автономии.

При этом было сделано пояснение, что Израиль оставляет за собой право нанести ответный удар или упредить готовящийся теракт, о котором поступили достоверные сведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше