В университете Ватикана будут преподавать курс сатанизма

В университете Ватикана Regina Apostolorum, готовящем священников Римско-католической церкви, будет изучаться курс сатанизма и экзорцизма, сообщает Reuters.

В официальном заявлении руководства университета, распространенном в четверг, говорится, что введение нового "теоретического и практического курс" вызвано вызывающим опасение ростом популярности оккультизма среди молодежи. Лекции, посвященные сатанизму и экзорцизму, начнутся в Regina Apostolorum с февраля 2005 года.

Учебный курс рассчитан на два месяца, допускаться на лекции будут только будущие священнослужители и студенты-теологи со старших курсов университета. В его рамках будут изучаться сатанизм, одержимость дьяволом и "молитвы, изгоняющие Сатану".

В 2004 году в Италии большой резонанс вызвало убийство членами подростковой рок-группы "Beasts of Satan" ("Звери Сатаны") двух своих соратников. В ходе расследования происшествия выяснилось, что убийство было ритуальным жертвоприношением.

В 1999 году Ватикан впервые с 1614 года представил обновленную версию ритуала изгнания дьявола, отметив, что случаи одержимости крайне редки и большая часть людей, уверенных в своей одержимости, на самом деле страдают психическими заболеваниями и нуждаются в срочном вмешательстве опытных специалистов.

Regina Apostolorum считается одной из самых престижных в мире духовных семинарий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше