МГТС ввела междугороднюю и международную IP-телефонию

Московская городская телефонная компания МГТС начала предоставлять новую услугу - вновь открывшаяся "Служба передачи речевой информации" позволяет совершать абонентам сети международные и междугородние звонки. Владельцам квартирных телефонов услуга предоставляется в кредит. Звонки стоят дешевле обычных межрегиональных звонков за счет того, что используется технология IP-телефонии, то есть передачи голоса по интернет-сетям.

Как передает ИТАР-ТАСС, гендиректор МГТС Михаил Смирнов сообщил, что доступ к услуге IP-телефонии абоненты МГТС получают, набрав номер 8 499 7-6-5-4-3. Следуя подсказкам автоинформатора, абонент набирает в тоновом режиме код страны и города, а также номер вызываемого абонента. По итогам месяца выставляется единый счет, куда входят международные и междугородные звонки, а также абонентская плата. Тарификация будет осуществляться с момента соединения и в соответствии с установленными тарифными планами.

Кроме того, этой услугой можно будет воспользоваться и с уличных таксофонов. Сейчас по всей Москве установлено 130 аппаратов с поддержкой IP-телефонии, позднее планируется довести их число до 3 тысяч. Как ранее сообщалось, накануне было объявлено о начале работы в Москве 3 тысяч таксофонов, поддерживающих отправку SMS и e-mail.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше