Будущий минобороны Грузии предложил Багапшу выбор: в Россию или "на тот свет"

В четверг будущий министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что намерен восстановить территориальную целостность страны за пять лет, сообщает РИА "Новости".

"Вечно находиться на посту министра обороны я не собираюсь. Максимальный срок, который я буду занимать этот пост, - пять лет", - сказал он журналистам.

Напомним, что утром в четверг грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что главной задачей нового министра обороны станет восстановление территориальной целостности Грузии.

Из заявления Окруашвили следует, что в первую очередь этот касается непризнанной республики Абхазия.

Комментируя высказывания кандидата на пост президента Абхазии Сергея Багапша о том, что в случае его избрания "каких-либо отношений с Грузией или вхождения в ее состав Абхазии не будет по крайней мере лет сто" и что абхазский народ "хочет сблизиться с Россией", Окруашвили заявил: "За этот срок я предлагаю Сергею Багапшу выбор - или он отправится в Россию, или на тот свет".

Экс-глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили был представлен на пост министра обороны страны Михаилом Саакашвили, который на церемонии представления заявил: "Я даю вам слово президента - Окруашвили останется на посту министра обороны до восстановления территориальной целостности".

На следующей неделе парламент Грузии должен рассмотреть вопрос о вотуме доверия новому составу и структуре правительства республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше