Саакашвили готов пойти на большие жертвы ради освобождения Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что освобождение страны еще не завершилось и находится в стадии борьбы, которая будет связана с большими трудностями и жертвами. Как сообщает агентство РБК, выступая на учредительном съезде правящей партии "Единое национальное движение", грузинский лидер заявил: "Сейчас мы можем восстановить территориальную целостность страны, освободить Грузию, и это стоит жертв".

Он подчеркнул, что "Грузия будет свободна только тогда, когда над Псоу и Рокским тоннелем взовьется грузинский флаг". Река Псоу находится на границе Абхазии и России, а Рокский тоннель связывает Россию с Южной Осетией.

РИА "Новости", он напомнил, что в Великой Отечественной войне погибли 300 тысяч грузин, "но эта война не принесла Грузии независимости".

Грузинский лидер подчеркнул, что Тбилиси хочет иметь хорошие отношения со всеми соседями - Россией, Азербайджаном, Арменией и Турцией. "Мы готовы идти на уступки, но не за счет нашей независимости", - отметил он.

На учредительном съезде "Единого национального движения" с участием до 10 тысяч делегатов произошло юридическое объединение двух правящих партий - "Национальное движение" и "Объединенные демократы". Председателем партии был избран Михаил Саакашвили, генеральным секретарем - Георгий Арвеладзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше