В Южной Осетии начался демонтаж блиндажей и окопов

В зоне грузино-осетинского конфликта начался демонтаж оборонительных сооружений, возведенных противоборствующими сторонами. Об этом сообщили РИА "Новости" в Комитете информации и печати Южной Осетии.

По словам представителей комитета, осетинская сторона засыпает блиндажи и окопы на северной окраине Цхинвали, в то время как гузинские военные демонтируют инженерные сооружения в селе Тамарашени. Работы продолжатся и в среду утром.

"Грузинская сторона из-за внутренних разногласий между губернатором Горийского района Михаилом Карели и сопредседателем СКК от грузинской стороны Георгием Хаиндрава начала демонтировать свои окопы с опозданием на два часа", - заявили в комитете.

Договоренность о демилитаризации зоны конфликта была достигнута на переговорах премьер-министра Грузии Зураба Жвании с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, состоявшейся 5 ноября в Сочи.

8 ноября грузинский премьер заявил, что работа по определению статуса Южной Осетии в составе Грузии должна завершиться в ближайшие месяцы. По его словам, "восстановление юрисдикции центральных властей Грузии на всей территории Цхинвальского региона должно произойти мирными путями в результате переговоров".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше