Саакашвили приказал министру обороны восстановить целостность Грузии

"Интерфакс".

"Грузия никому не враг, но у Грузии могут появиться враги. Кто враг Грузии? Включите телевизор, и каждый вечер вы можете увидеть тех людей и те силы, которые готовятся к аннексии наших территорий", - заявил президент.

Как передает телеканал НТВ, представители Южной Осетии и Абхазии резко отрицательно отреагировали на выступление Саакашвили.

"Ираклий Окруашвили на посту министра внутренних дел Грузии летом нынешнего года во время обострения напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта откровенно выступал за силовое решение южноосетинской проблемы", - заявил глава МИД Южной Осетии Мурад Джиоев.

"Исходя из этих слов президента, я хочу сказать, что Окруашвили придется вечно возглавлять Минобороны Грузии", - отметил министр обороны непризнанной республики Абхазия Вячеслав Эшба.

Напомним, в конце ноября Саакашвили заявил, что освобождение страны еще не завершилось и находится в стадии борьбы, которая будет связана с большими трудностями и жертвами.

Выступая на учредительном съезде правящей партии "Единое национальное движение", грузинский лидер пояснил, что "Грузия будет свободна только тогда, когда над Псоу и Рокским тоннелем взовьется грузинский флаг".

Саакашвили имел в виду Абхазию и Южную Осетию - река Псоу находится на границе Абхазии и России, а Рокский тоннель связывает Россию с Южной Осетией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше