Виталий Кличко подготовит Ющенко к встрече с Януковичем

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, украинец Виталий Кличко прибывает в Киев, чтобы подготовить кандидата в президенты страны Виктора Ющенко к теледебатам с своим оппонентом Виктором Януковичем, сообщает ИА "Новости-Украина".

"Это делается с учетом возрастающей агрессивности Януковича. Во время дебатов должен быть гарантирован мир и покой в студии", - пояснил журналистам в Киеве народный депутат Украины, член избирательного блока политических партий "Блок Виктора Ющенко "Наша Украина" Николай Томенко.

По его словам, "подготовка к профессиональной части дебатов ограничится уточнением информации, которую сейчас обобщают эксперты".

Теледебаты между кандидатами в президенты Украины состоятся 20 декабря на первом национальном телеканале УТ-1. Встреча кандидатов в прямом эфире продлится сто минут. Кто из кандидатов будет выступать первым, решит жеребьевка.

Напомним, что на прошедшей неделе Виталий Кличко сохранил титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC. В бою за чемпионский пояс он победил техническим нокаутом британца Дэнни Уильямса. Перед поединком Кличко, который также как и его брат Владимир являются верными сторонниками Виктора Ющенко, пообещал, что выйдет на ринг в оранжевых трусах с надписью "Ющенко, так!". Однако ограничился он лишь оранжевыми вставками.

Зато после боя украинский боксер потребовал передать ему флаг украинской оппозиции и, подняв его над собой, приветствовал публику.

Владимир Кличко, в свою очередь, во время митингов оппозиции в Киеве в конце ноября присоединился к Ющенко на трибуне и произнес речь в его поддержку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше