ЦИК Украины поделил эфир между Ющенко и Януковичем

Центризбирком Украины определил время для выступлений кандидатов в президенты на украинском телевидении и радио, сообщает РИА "Новости".

Согласно результатам проведенной ЦИКом жеребьевки, кандидат в президенты Виктор Янукович выступит с предвыборной агитацией на Первом канале телевидения Украины 21 и 23 декабря с 19:50 до 20:20, а кандидат в президенты Виктор Ющенко - 22 и 24 декабря с 19:50 до 20:20.

В эфире Первого канала национальной радиокомпании кандидаты выступят с 21:05 до 21:50, Ющенко - 21 и 23 декабря, Янукович - 22 и 24 декабря.

Свою предвыборную программу кандидаты смогут опубликовать в газетах "Голос Украины" от 21 декабря (Янукович - на 4-ой полосе, Ющенко - на 5-ой), и "Урядовый курьер" ("Правительственный вестник") от 23 декабря (Ющенко - на 4-ой полосе, Янукович - на 5-ой).

Жеребьевка проводилась с участием уполномоченного представителя Януковича в ЦИКе народного депутата Нестора Шуфрича и доверенного лица Ющенко в ЦИКе народного депутата Николая Катеринчука.

Теледебаты между кандидатами в президенты Украины, как стало известно в пятницу, состоятся на Первом канале телевидения Украины 20 декабря. Предвыборная агитация начнется 5 декабря, и продлится до 24 часов 24 декабря.

Результаты голосования, по планам ЦИК, должны быть установлены не позднее 10 января 2005 года, а последний срок официального опубликования итогов выборов - 13 января.

Повторное голосование во втором туре выборов президента Украины намечено на 26 декабря. Такое решение принял Верховный суд Украины 3 декабря, удовлетворив жалобу кандидата Ющенко о признании результатов второго тура президентских выборов недействительными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше