Американцы боятся служить в резервных войсках

Национальная гвардия США, являющаяся одним из подразделений резерва американской армии, испытывает значительную нехватку кадров. Как сообщает AFP, при норме в 350 тысяч человек, сейчас гвардия укомплектована лишь на 340 тысяч.

Кроме того, по словам пресс-секретаря управления гвардии подполковника Майкла Майлорда (Michael Milord), на 7 тысяч человек не выполнен и план годового набора рекрутов в гвардию, составляющий 63 тысячи.

В связи с этим в начале декабря был даже объявлен дополнительный набор вербовщиков, которым предписывалось уделять особенное внимание работе с выпускниками школ и колледжей. Кроме того, руководство гвардии решило увеличить гонорары рекрутов.

Все меньше солдат после окончания действительной военной службы хотят служить в Национальной гвардии, так как после начала войны в Ираке служба в резервных частях стала не менее опасной, чем в действующих. Бойцов Национальной гвардии стали гораздо чаще отправлять в боевые точки в качестве пополнения в боевые и вспомогательные подразделения.

Кроме того, многие солдаты действительной службы просто не имеют возможности записаться в ряды Национальной гвардии, так как, если они служат в подразделениях, готовящихся к отправлению в Ирак и Афганистан или находящихся там, то после истечения срока контракта их часто не отпускают домой.

По данным на начало декабря, 140-тысячный американский контингент в Ираке на 40 процентов состоит из служащих Национальной гвардии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше