Американские солдаты нуждаются в женской поддержке

Руководство армии США ведет переговоры с Пентагоном по поводу изменения закона, запрещающего брать женщин на военную службу во вспомогательных частях, взаимодействующих с боевыми. Как сообщает The Washington Times, в случае, если оборонное ведомство согласится на это предложение, уже в январе в Ирак отправятся несколько подобных армейских подразделений, состоящих из мужчин и женщин.

Более того, по данным Минобороны США, несмотря на запрет, установленный законом десятилетней давности, руководство армии уже сейчас рассматривает механизм создания смешанных отрядов в рамках как минимум 10 дивизий.

При этом, армейское руководство не подразумевает непосредственное участие женщин в наземных боевых действиях. Предложение военных касается только тех частей, которые выступают в качестве поддержки боевым подразделениям. В соответствии с планом изменений, представленным начальником штаба армии генералом Питером Шумахером (Peter Schoomaker), такие части будут называться Передовые группы поддержки.

"Когда данный запрет устанавливался, военные операции имели другой характер, - говорит представитель армии США в Пентагоне подполковник Крис Родни (Chris Rodney). - Если раньше существовала ограниченная линия фронта, пребывание на которой было опасно для жизни, то теперь ракеты, минометные снаряды и бомбы могут настигнуть солдата где угодно".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше