Президентом Российской футбольной премьер-лиги стал гендиректор "Динамо"

Генеральный директор московского "Динамо" Юрий Заварзин избран новым президентом Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Он сменил занимавшего этот пост в прошлом сезоне президента ЦСКА Евгения Гинера. Кандидатура Заварзина утверждена единогласно, поскольку других кандидатов на пост президента не было, сообщает официальный сайт РФПЛ. Новый глава РФПЛ приступил к своим обязанностям с момента избрания.

На общем собрании была создана рабочая группа для подготовки проекта решения, касающегося реализации телевизионных и коммерческих прав премьер-лиги. Свои предложения рабочая группа должна предоставить к следующему собранию 27 декабря. Было отложено принятие проектов Дисциплинарного регламента РФС и регламента чемпионата России по футболу 2005 года на январь месяц в связи с необходимостью дополнительной работы над этими документами.

РФПЛ утвердила исключение из своего состава краснодарской "Кубани" и волгоградского "Ротора", которые заняли в завершившемся чемпионате два последних места. Их места заняли томская "Томь" и грозненский "Терек".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше