Сторонники Януковича раскрыли заговор против Ющенко

Избирательный штаб Виктора Януковича обвинил радикальных сторонников Ющенко в подготовке покушения на лидера оппозиции с тем, чтобы дискредитировать премьер-министра Украины и захватить власть в стране, сообщает "Корреспондент.net".

Во вторник пресс-служба избирательного штаба Януковича распространила заявление, подписанное руководителем штаба Тарасом Чорновилом, в котором говорится, что на Виктора Ющенко готовится покушение.

"На днях руководителю штаба Виктора Януковича Тарасу Чорновилу поступила конфиденциальная информация от источника в окружении Виктора Ющенко, имя которого по понятным причинам мы не можем обнародовать, о том, что радикалы в окружении Виктора Ющенко требуют жестких действий. В частности, готовится покушение на Ющенко, которое будет подаваться как совершенное "боевиками Януковича". Источник сообщает, что только после этого поднимется народ, вступят в бой настоящие боевики и захватят власть", - говорится в заявлении.

Кроме того, в этом обращении штаба Януковича содержится обвинение в адрес сторонников его конкурента. В частности, там говорится, что "оранжевая революция" финансируется из-за границы, а общественная организация "Пора" состоит из вооруженных и хорошо обученных спецназовцев, которые намерены применить силу, после чего ситуация в стране выйдет из-под контроля.

Представители штаба действующего премьер-министра Украины заявили, что в подвальное помещение "Украинского дома" в Киеве в дни, когда это здание занимали сторонники оппозиционного кандидата, завозилась символика избирательной кампании Януковича, а также биты и металлические штыри.

В этой связи штаб Виктора Януковича обратился к президенту страны Леониду Кучме и Службе безопасности Украины с просьбой проверить эту информацию и усилить охрану Виктора Ющенко.

В избирательном штабе Ющенко назвали заявление сторонников Януковича абсурдным. "Это проблема испорченной психологии и испорченных мыслей некоторых людей, - сказал Николай Томенко. - У нас людей с психическими и невротическими извращениями в команде нет".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше