Закаев не верит, что его не пускают в Шенгенскую зону

Ахмед Закаев, эмиссар лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова, считает что информация о запрете на его въезд в страны Шенгенского соглашения не соответствует действительности. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Между тем, ранее министр иностранных дел Бельгии Карл де Гухт заявил, что встреча Закаева с представителями Союза комитетов солдатских матерей на территории Бельгии не представляется возможной. Де Гухт пояснил, что во-первых, Закаев считается не въездным в страны Шенгенского пространства, а во-вторых, Бельгия не считает возможным на своей территории переговоры с людьми, "не попрощавшимися с идеей терроризма".

Напомним, что Закаев рассчитывает провести в Брюсселе встречу с представителями Союза комитетов солдатских матерей России.

В ноябре ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова заявила, что посольство Бельгии затягивает выдачу виз представителям союза.

По словам Мельниковой, в консульстве Бельгии им сообщили, что "с вашими визами возникли некоторые осложнения, поскольку нам рекомендовано обратиться в Министерство внутренних дел Бельгии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше