Задержан подозреваемый в убийстве магаданского губернатора

Во Владивостоке задержан еще один подозреваемый в причастности к убийству губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУВД Москвы.

По его словам, cотрудники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из МВД и УВД Приморского края задержали 29-летнего безработного, уроженца Азербайджана и жителя города Ершов Саратовской области Масиса Ахунца, объявленного ранее в международный розыск.

Как сообщил агентству пресс-секретарь Департамента уголовного розыска МВД России Денис Струков, задержанный этапирован в Москву.

В Генеральной прокуратуре России также подтвердили факт его задержания, сообщает Газета.ру".

Напомним, что Валентин Цветков был убит 18 октября 2002 года у представительства администрации Магаданской области на Новом Арбате в Москве. В ходе следствия подтвердилась одна из основных разрабатывавшихся версий, согласно которой губернатор был убит из-за его конфликтов с криминальными структурами, действующими в рыболовной отрасли.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура и МУР объявили в федеральный и международный розыск семерых подозреваемых, которые отслеживали перемещения Цветкова, прослушивали его телефонные переговоры, стреляли, передавали оружие киллерам и помогли им скрыться после преступления.

В конце июля прошлого года по данному делу был арестован Сергей Филипенко, а 16 июня 2004 года - уроженец Еревана Артур Анисимов.

В настоящее время разыскиваются жители Южно-Курильска Евгений Ковалев и Константин Коршунов, житель Владивостока Сергей Гордиенко, житель Костромской области Юрий Рашкин, уроженец Армении Мартин Бабакехян и житель Приморского края Александр Захаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше