Генпрокуратура арестовала второго подозреваемого в причастности к убийству Валентина Цветкова

Арестован второй подозреваемый в соучастии в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Заместитель начальника управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова сообщила информационному агентству "Интерфакс", что арестован был некто Сергей Филипенко. Ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве (статья 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации). С санкции суда Филипенко взят под стражу.

Напомним, что губернатор Магаданской области Валентин Цветков был убит 18 октября 2002 года у представительства администрации Магаданской области на Новом Арбате в Москве. В ходе следствия правоохранительные органы выявили причастность к делу бывшего советника Цветкова Виктории Тихачевой, которая была заключена под стражу. Ей было предъявлено обвинение в махинациях, нанесших, по данным ежедневной газеты "Время новостей", государству ущерб на 38,5 миллионов долларов долларов.

А 16 июня в результате совместной операции МВД России и МВД Армении был задержан уроженец Еревана Артур Анисимов, который занимался предпринимательством в Магаданской области и, как предполагается, является организатором убийства Цветкова. Ему также предъявлено обвинение.

Добавим, что еще пять человек были объявлены в международный розыск. Представитель Генпрокуратуры назвала "Интерфаксу" их имена. Это Юрий Рашкин, Александр Захаров, Мартин Бабакесян, Сергей Гордиенко и Масис Ахунц.

"Данное преступление можно считать раскрытым", - подчеркнула Вишнякова в интервью информагентству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше