Российские туристы погибли в крупной автокатастрофе в Латвии

12 человек погибли в результате крупной автокатастрофы, произошедшей в пятницу утром в Латвии. Как сообщает РИА "Новости", по данным латвийской полиции, водитель разбившегося туристического автобуса не справился с управлением на скользкой дороге.

Автобус "Неоплан" фирмы "Эколайнс" направлялся из Москвы в Ригу. В нем находились 64 пассажира, из них 62 российских гражданина, ехавшие в Ригу отмечать Новый год.

ДТП произошло в семь часов утра возле населенного пункта Сириене на трассе Рига-Резекне. Полиция уточняет списки погибших и пострадавших на основе информации о пересечении пассажирами автобуса российско-латвийской границы.

Установлено имя одной из погибших - это гражданка РФ Наталья Дроздова. В больницы города Резекне доставлены восемь пострадавших. Все они российские граждане, семеро - москвичи и один из Тулы.

На месте аварии находится генеральный консул России в Даугавпилсе Валерий Тузов.

В Латвии организован телефон "горячей линии", по которому можно получить информацию о пострадавших во время катастрофы автобуса. Телефоны в Латвии: 8-10-371-52-02-600 и 8-10-371-52-02-602.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше