"Спартак" проиграл "Мальме" в финале "Эфес Пилсен Кап"

Московский "Спартак" не сумел стать победителем международного турнира "Эфес Пилсен Кап" в Турции. В финале команда Александра Старкова проиграла шведскому "Мальме" в дополнительное время со счетом 1:2. Перед финальной игрой "Спартак" имел меньше суток на восстановление, так как накануне провел матч с дортмундской "Боруссией".

Матч начался для российской команды с гола в ворота "Мальме". Уже на третьей минуте Фернандо Кавенаги замкнул головой навес Михайло Пьяновича на ближнюю штангу, сообщает официальный сайт клуба. "Спартак" владел инициативой, однако пропустил ответный мяч – Хассе Маттиссон использовал голевой момент.

После пропущенного мяча москвичи продолжали атаковать, но раз за разом упускали выгодные моменты для взятия ворот. На 35-й минуте "Спартак" остался вдесятером – центральный защитник Игнас Дедура получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Тем не менее, преимуществом продолжали владеть футболисты российской команды.

Во втором тайме Фернандо Кавенаги мог отличиться второй раз, но после его удара голкипер шведского клуба накрыл мяч в нижнем углу. Обе команды старались как можно аккуратнее действовать в обороне, избегали риска. Основное время завершилось вничью 1:1, и по регламенту были назначены два дополнительных тайма по 15 минут – до первого забитого гола.

Во второй добавленной пятнадцатиминутке Никлас Скоог сумел забить второй мяч в ворота Ковалевски и принес шведскому клубу победу.