Сорос: Россию надо выгнать из "большой восьмерки"

В интервью австрийской газете американский мультимиллиардер и филантроп Джордж Сорос заявил, что Россию необходимо исключить из "большой восьмерки".

Сорос заявил, что Россия больше не является функционирующей демократией, в ней нет больше независимых средств массовой информации, никакой политической оппозиции, а правосудие зависит от режима. По его мнению, Россия сделала шаг назад.

На вопрос журналистов, как должны реагировать на такое развитие событий Америка и Европа, Сорос ответил, что они должны признать существующее состояние дел.

"Предпосылкой для членства в "большой восьмерке" должна быть демократия, - подчеркнул он. - Россия более не удовлетворяет условиям членства в "большой восьмерке"".

Сорос также отметил, что Европа зависит от поставок российских энергоносителей и в связи с этим предпочитает не замечать негативных политических изменений в России.

Сорос подчеркнул, что его фонд не имеет никакого отношения к революциям в Сербии, Грузии и Украине, так как "это действие жителей соответствующих стран". Он указал, что недавняя революция на Украине заставила понервничать режимы в других странах, в частности, Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше