Сорос открестился от финансирования "революций" на Украине и в Грузии

Американский миллиардер Джордж Сорос опроверг в субботу сообщения о том, что он финансировал так называемые "революцию роз" в Грузии и "оранжевую революцию" на Украине, сообщает "Украинская правда".

"Очень удобно обвинять внешние силы в том, что произошло. Но все, кто там был, видели, что произошло на самом деле. Это было восстание народа", - заявил Джордж Сорос.

Однако финансист признал, что оказывал помощь "демократическому процессу" в этих странах. По словам Сороса, он гордится работой своих фондов в Грузии и на Украине. "Например, мои фонды организовывали опросы на выходе с избирательных участков. И эти опросы сильно влияют на людей, так как они охотнее верят им, а не официальной информации", - отметил американец.

Миллиардер также заметил, что предоставлял "первоначальную финансовую поддержку" новому правительству Грузии для того, чтобы люди могли вернуться из-за границы для работы в этом правительстве. "Это была, кажется, зарплата в тысячу долларов в месяц. Это было организовано Программой развития ООН, я внес им свой вклад, и, думаю, это была временная мера. Потом стали говорить, что правительство Грузии оплачивается Соросом, и они прекратили эту программу, чему я рад", - заявил Джордж Сорос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше