Методы Джорджа Сороса нашли поддержку у сторонника Буша

Сторонник Джорджа Буша бизнесмен Ричард ДеВос (Richard DeVos), занимающий 216 строчку в рейтинге самых богатых людей мира журнала Forbes, решил поддержать нынешнего президента методами Джорджа Сороса. Об этом сообщает газета Financial Times.

В преддверии президентских выборов финансируемая ДеВосом мичиганская общественная организация "All Children Matter" направила ряд рекламных писем кубинцам, проживающим на юге Флориды. В посланиях Джон Керри называется "другом Фиделя Кастро".

Авторы писем напомнили адресатам, что кандидат от демократов в 1992 году голосовал за назначения на пост министра юстиции страны Джэнет Рино (Janet Reno), принявшей решение о высылке на Кубу шестилетнего мальчика Элиана Гонcалеса (Elian Gonzalez). Кубинская диаспора в США после этого возненавидила госпожу Рино.

Напомним, что международный скандал вырос из семейного спора разведенной кубинской пары вокруг их ребенка. В 1999 году мальчика попыталась нелегально вывезти во Флориду его мать вместе с отчимом. Во время плавания к берегам Флориды перегруженная лодка затонула, мать и отчим мальчика погибли в море, а ребенок был подобран американскими рыбаками. Фидель Кастро предъявил Вашингтону ультиматум с требованием выдать ребенка Кубе, и в конце июня 2000 года Элиан Гонсалес был отправлен самолетом в Гавану.

Председателем и спонсором "All Children Matter" является Ричард ДеВос. Миссия организации, по словам директора Грега Брока (Greg Brock), состоит в поддержке избрания чиновников, ратующих за принятие законопроектов, которые позволят "всем детям иметь равный доступ к качественному образованию."

По словам Брока, на проведение акции во Флориде было потрачено не менее полутора миллионов долларов. "Мы будем использовать любые имеющиеся в нашем распоряжении сведения, чтобы достигнуть цели. Наша цель состоит в том, чтобы Джон Керри предстал перед людьми в отрицательном свете," - добавил он.

Как сообщалось ранее, известный финансист Джордж Сорос финансирует ряд общественных организаций, входящих в объединение профсоюзов "Америка голосует" (America votes), которое, как полагают власти США, в обход законов проводит кампанию по регистрации избирателей и агитирует за кандидата от Демократической партии Джона Керри.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше