Сорос увеличивает финансирование антибушевской пропаганды

Американский миллиардер Джордж Сорос (George Soros), известный финансированием образовательных программ во всем мире, намеревается потратить дополнительно от 2 до 3 миллионов долларов на предвыборную пропаганду против президента США Джорджа Буша, сообщает Associated Press.

К настоящему моменту Сорос, который является активным противником политики Буша и финансирует различного рода антибушевские акции, уже потратил на эти цели около 18 миллионов долларов. В частности, на его деньги были созданы организации America Coming Together (ACT) и MoveOn.org, занимающиеся доведением до сведения американской общественности точки зрения Сороса.

Организациями распространяются листовки и другие агитматериалы, производится и публикуется реклама в СМИ, а три популярные американские певицы на деньги Сороса записали песню, порицающую Буша. Вместе с тем, формально занятые в акциях общественные активисты не имеют отношения к штабу политического оппонента Буша Джона Керри.

Сорос, уроженец Венгрии, считает, что проводимая Бушем политика противоречит давно продвигаемой им концепции "открытого общества". В частности, он решительно против организованной Бушем кампании в Ираке. В среду в газете Wall Street Journal должна быть на правах рекламы опубликована статья Сороса, в которой он описывает почему именно американцы не должны выбирать Буша на второй срок. Миллиардер также намеревается провести тур по регионам и лично проводить агитацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше