Стинг и Леннокс жалеют, что не могут выступить против Буша

Известные западные исполнители Стинг (Sting) и Энни Леннокс (Annie Lennox) отказались присоединиться к музыкальному туру по США, участники которого выступают против действующего президента Джорджа Буша. Как сообщает Reuters, участвовать в акции "Голосуйте за перемены" певцам, выступающим сейчас с совместными концертами, мешает британское гражданство.

"Мы не можем сделать этого, так как мы гости в США и не имеем права голоса, - заявил Стинг. - Но я могу сказать, что в туре будут участвовать мои друзья, и я полностью согласен с их убеждениями по поводу политики Буша". По его мнению, "средства, которые коалиция США и Великобритании потратила на вторжение в Ирак, нужно было потратить на поимку людей, ответственных за теракты 11 сентября". "Саддам Хусейн тут ни при чем", - подчеркнул Стинг.

"Несмотря на то, что свержение Хусейна всех обрадовало, в Ираке сейчас полный хаос, и я не представляю, сколько нужно будет потратить денег и человеческих жизней, чтобы стабилизировать внутреннюю жизнь страны", - добавила Леннокс.

Анти-республиканский тур состоится в октябре. Музыканты, среди которых Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen), группы Перл Джем (Pearl Jam), R.E.M. и другие исполнители, дадут 34 концерта в девяти штатах. Организатор тура - демократическое движение "Америка объединяется" (America Coming Together), спонсируемое миллиардером Джорджем Соросом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше