Стинг призывает американцев защищать окружающую среду от президента Буша

Британский музыкант Стинг, известный своей активной деятельностью по защите окружающей среды, обрушился на президента Буша за его отказ подписывать киотские соглашения 1997 по сокращению промышленных выбросов углекислого газа.

"По-моему, Буш не соображает, что он делает, - заявил Стинг в интервью газете New York Daily News. - Он говорит, что этому нет научных обоснований, но он также заявляет, что верует в Бога, а, насколько я знаю, этому тоже нет научных обоснований".

Стинг заявил, что совсем не доверяет американскому президенту, который, по его мнению, перекладывает принятие решений на других людей.

Музыкант также подчеркнул, что в одиночку ничего не добиться: "Я просто музыкант, у меня нет политического голоса в этой стране. Это ваше дело, ребята, изменить положение вещей".

Английский певец и бас-гитарист, напоминает ВВС, уже добился от правительства Бразилии объявления заповедником девственных лесов на Амазонке на площади размером со Швейцарию.

Рьяный экологист Стинг не одинок в своем осуждении объявленных Бушем намерений поставить экономику во главу угла, пусть в ущерб мировой экологии: на прошлой неделе, как только стало известно об отказе американского президента подписывать киотские соглашения, многие деятели искусства самих США (в их числе Барбара Стрейзанд) выразили свое возмущение, а многие европейские политические лидеры - обеспокоенность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше