Американские активисты поплатились за связь с мятежным миллиардером

Федеральные и региональные власти США подозревают организацию "Америка голосует" (America votes), которая в преддверии президентских выборов проводит кампанию по регистрации избирателей, в агитации за кандидата от Демократической партии Джона Керри. Как пишет издание Washington Times, недоверие властей обусловлено еще и тем фактом, что одним из ее спонсоров является миллиардер Джордж Сорос, открыто выступающий против политики действующего президента Джорджа Буша.

Внимание властей, а также избирательных комиссий штатов Колорадо, Нью-Мексико, Невада, Миссури, Мичиган, Миннесота, Западная Вирджиния, Орегон, Огайо, Аризона, Пенсильвания и Флорида, привлекли сомнительные, с их точки зрения, заявления для регистрации, предоставляемые активистами "Америка голосует". Кроме того, появились слухи о том, что активисты склоняют регистрируемых граждан к тому, чтобы они отдали свой голос за демократа.

"Америка голосует" представляет собой объединение профсоюзов, организаций по защите окружающей среды и других гражданских сообществ. Она позиционирует себя как "нейтральная политическая организация", которая, используя свои материальные и человеческие ресурсы, пытается "вдохнуть новую жизнь в избирательный процесс". Главная цель организации - "зарегистрировать, просветить и активизировать" избирателей к грядущим выборам.

Добровольцы и наемные работники находят незарегистрировавшихся или еще неопределившихся в своем выборе граждан в их домах, магазинах, клубах, на уличных представлениях и других местах скопления народа. На свою кампанию организация уже потратила около 100 миллионов долларов.

Между тем, среди членов "Америка голосует" фигурируют 32 группы, выступающие против политики президента Буша. Как минимум две из них - MoveOn.org и America Coming Together ("Америка объединяется") - получают значительную финансовую поддержку от Джорджа Сороса, объявившего поражение Буша на выборах "главной целью своей жизни", и его партнера по бизнесу Питера Льюиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше