Киберсквоттеры в шутку послали сторонников Буша к Соросу

Занимающаяся торговлей доменными именами компания Domain Name Sales и сайт Name Administration Inc, на которой вице-президент США Дик Чейни ошибочно адресовал телезрителей, не принадлежит противнику республиканцев, миллиардеру Джорджу Соросу. Как сообщили MosNews.com в руководстве компании, поступок хозяев ресурса, которые перенаправили всех желающих побольше узнать о деятельности Чейни на персональный сайт Сороса - georgesoros.com, был всего лишь шуткой.

Напомним, что во время дебатов между кандидатами в вице-президенты США республиканец Дик Чейни заявил, что компания Halliburton, которую он ранее возглавлял, совершенно прозрачна, и данные о ней можно найти в интернете, в частности, на сайте factcheck.com. Однако Чейни спутал адреса - по всей видимости, он хотел назвать сайт factcheck.org, где анализируются предвыборные выступления политиков.

Адрес же factcheck.com как раз и принадлежит базирующейся на Каймановых островах компании Domain Name Sales. Недавно он был зарегистрирован под именем Name Administration Inc. Хозяева сайта, по утверждению представителей компании, никакого отношения к Соросу не имеют. "Они пережили тяжелые времена из-за урагана "Айван", поэтому хотели, чтобы Чейни тоже пришлось несладко", - заметили в Domain Name Sales. Никакого денежного поощрения за свой поступок хозяева сайт не получили ни от Сороса, ни от любой другой политической партии, добавили в компании.

Любопытно, но сейчас сайт factcheck.com не работает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше