Уничтоженные в Нальчике боевики оказались славянами

В квартире жилого дома в центре Нальчика, где сегодня были уничтожена группа боевиков, обнаружены двое погибших славянской внешности и автомат, сообщает агентство ИТАР-ТАСС, со ссылкой на руководство прокуратуры Кабардино-Балкарии. По предварительным данным, один из убитых - из Волгодонска. Личность второго устанавливаются.

Напомним, что ранее сообщалось об уничтожении трех боевиков, которые входили в банды, подчиненные Басаеву и Масхадову, и являлись членами карачаево-черкесского джамаата. По утверждению представителей силовых ведомств, все они числились в федеральном розыске за совершение терактов в Ростовской области и Ставропольском крае.

Как сообщил на пресс-конференции в Нальчике замминистра внутренних дел РФ Аркадий Еделев, в ходе захвата квартиры была использована новая методика. Чтобы обезвредить засевших в квартире бандитов, применен официально разрешенный газ "Черемуха-7".

По его словам, в течение трехдневной спецоперации "нанесен серьезный удар боевикам". Накануне "в одном из гаражей на территории Нальчика уничтожена лаборатория по производству взрывных устройств разных типов, рассчитанных на все возможные случаи".

Кроме уничтоженных боевиков, на территории Кабардино-Балкарии накануне были задержаны еще пятеро членов той же группировки. Ведутся следственные мероприятия.

Прокуратурой республики начато уголовное расследование по двум статьям УК РФ - 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия) и 208 (участие в незаконных вооруженных формированиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше