Россия проиграла Испании в финале чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная Испании стала чемпионом Европы по мини-футболу, который завершился в чешской Остраве. В финале подопечные Хавьера Лосано обыграли сборную России со счетом 2:1. Единственный мяч у российской команды забил Константин Душкевич. Испанцы же к званию чемпионов мира прибавили к званию чемпионов Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Нападающий сборной Испании Андреу на девятой минуте стал автором первого гола в матче, завершив розыгрыш углового удара. Этот футболист участвовал еще в финале чемпионата Европы 1999 года, в котором испанцы по пенальти проиграли сборной России.

Сразу после перерыва Альберто Когорро удвоил счет. Он первым успел на добивание после того, как Кике мощным ударом попал в перекладину. На 31-й минуте Константин Душкевич мощным ударом с 10 метров поразил ворота сборной Испании. Однако большего подопечным Олега Иванова сделать не удалось.

"Хотелось бы, прежде всего, поздравить своего коллегу Хавьера Лосано, который привел свою команду к званию чемпионов мира и Европы. Я хотел бы подчеркнуть, что для нас очень приятно вновь вернуться в числе ведущих команд Европы, ведь в последние несколько лет на континенте доминировали Испания и Италия. Испания – очень техничная и мобильная команда, и для нас пока она слишком сильна. У нас же было очень много новичков, не имевших опыта игры на таком уровне. Я не имею претензий к своим ребятам".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше