Мишель Платини претендует на пост президента УЕФА

Бывший капитан сборной Франции Мишель Платини, трижды признававшийся лучшим футболистом Европы, будет бороться за пост президента Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). Он отметил, что в современном футболе накопилось много проблем, которые требуют решения, сообщает АTS. В настоящее время УЕФА возглавляет швед Леннарт Юханссон.

Свое заявление 49-летний Платини, который является вице-президентом французской федерации футбола, сделал на пресс-конференции в Париже. Он подчеркнул, что уже отправил в УЕФА письмо, в котором подтвердил свое намерение избираться на пост президента. Француз с 2002 года является членом исполкомов УЕФА и ФИФА.

"Я хочу, чтобы футбол был другим, чем является в настоящее время. Я хочу защищать саму игру, ведь футбол – это не только бизнес. Речь не идет о революционных изменений, но в настоящее время в футболе очень много проблем", - отметил Платини.

Он сказал также о своей неуверенности в том, что выборы президента УЕФА состоятся в 2006 году, как предусмотрено регламентом. По его словам, вполне возможен их перенос на 2007 год. Напомним, что Платини 72 раза надевал футболку национальной сборной и забил 41 мяч. Этот рекорд не побит до сих пор. Кроме того, в 1983, 1984 и 1985 годах он трижды подряд получал "Золотой мяч".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше