Россия не будет помогать Китаю захватывать Тайвань

РИА "Новости".

Начальник Генштаба рассказал, что на некоторых этапах в учениях примут участие руководство вооруженных сил двух стран. "Мы предполагаем, что основная подготовительная работа будет завершена в течение одного-полутора месяцев", - сказал генерал.

Напомним, сразу же после принятия этого закона российский МИД выступил с заявлением, в котором говорилось, что Россия неизменно придерживается в "тайваньском вопросе" принципиальной позиции: "в мире существует только один Китай, неотъемлемой частью которого является Тайвань". Россия заявила, что полностью поддерживает этот закон.

Учения, о которых идет речь, были запланированы еще в прошлом году. Ранее сообщалось, что в них примут участие 200 человек - по 100 с российской и китайской сторон. Маневры планируется провести на Ляодунском полуострове на побережье Желтого моря.

При этом, когда министр обороны России впервые объявил о запланированных учениях, он отметил, что российская сторона применит в ходе учений "не столько солдатские массы, сколько современную технику, морские силы, авиацию, в том числе стратегическую, и подводные лодки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше