Состояние Папы Римского стабилизировалось

Утром в пятницу состояние здоровья Иоанна Павла II стабилизировалось, хотя и остается тяжелым. Как сообщает Associated Press, 84-летнему понтифику стало лучше после того, как он начал принимать антибиотики.

Напомним, что вечером в четверг состояние здоровья Папы Римского резко ухудшилось, у него поднялась высокая температура, что, по словам врачей, было вызвано инфекцией мочевых путей. Врачи приняли решение не госпитализировать Папу, а прописать ему курс антибиотиков.

По сообщениям итальянских СМИ, в связи с ухудшением здоровья над Папой Римским был проведен обряд соборования. Его совершил личный секретарь Папы архиепископ Станислав Дзивич (Stanislaw Dziwisz). Позднее эта информация была официально подтверждена представителем Ватикана.

Обряд соборования обычно проводится над тяжелобольным человеком или умирающим. Однако он еще не указывает на то, что понтифик находится при смерти. Иоанн Павел II уже проходил этот обряд после покушения на него в 1981 году.

На площади у собора Святого Петра в Риме собрались сотни людей. Они провели там всю ночь с четверга на пятницу, молясь о выздоровлении понтифика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше