Болельщики "Интера" прервали матч с "Миланом" петардами и ракетами

Итальянский "Милан" вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В ответном матче 1/4 финала "Милан" играл с земляками из "Интера" и победил со счетом 1:0. Этот мяч на 30-й минуте забил Андрей Шевченко.

Игра проходила с преимуществом "Интера", который в первом матче проиграл со счетом 0:2 и с первых же минут бросился отыгрываться. "Милан" сделал ставку на контратаки, как и в первой игре, и через полчаса после стартового свистка добился своего.

Андрей Шевченко нанес точный удар с линии штрафной и Франческо Тольдо был бессилен. Для выхода в полуфинал "Интеру" необходимо было забивать уже четыре мяча. На 73-й минуте команда Роберто Манчини смогла поразить ворота бразильского голкипера "Милана" Диды - после розыгрыша углового отличился Эстебан Камбиассо. Однако арбитр встречи Маркус Мерк взятие ворот не засчитал, решив, что непосредственно перед ударом Хулио Крус блокировал Диду.

После этого решения арбитра болельщики "Интера" стали бросать на поле посторонние предметы, в том числе более 30 сигнальных ракет и петард. Одна из ракет попала в плечо Диде, которому потребовалась медицинская помощь. Маркус Мерк принял решение увести команды с поля. Игроки "Интера" пытались успокоить своих болельщиков, но их уговоры успехом не увенчались.

Лишь через 25 минут футболисты вновь вышли на поле стадиона "Сан-Сиро", но сыграли только 30 секунд, поскольку тиффози вновь начали кидать ракеты. В итоге Мерк принял решение остановить игру. "Милан" вышел в полуфинал турнира, но пока неизвестно, с каким счетом завершился второй матч – либо 1:0 в пользу "Милана", либо "Интеру" будет засчитано техническое поражение 0:3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше