Начался референдум по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

В 08:00 по местному времени (04:00 по Москве) в Красноярском крае, Таймырском и Эвенкийском автономных округах началось голосование на референдуме об объединении трех этих субъектов, сообщает "Интерфакс".

На рассмотрение избирателей этих регионов вынесен вопрос: "Согласны ли Вы, чтобы Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа объединились в новый субъект Федерации - Красноярский край, в составе которого Таймырский и Эвенкийский автономные округа будут являться административно-
территориальными единицами с особым статусом, определяемым уставом края в соответствии с российским законодательством?".

Для того чтобы результат референдума был признан положительным, необходимо, чтобы в каждом из субъектов более половины зарегистрированных избирателей дали утвердительный ответ на этот вопрос. Порог явки на референдуме также составляет 50 процентов.

Накануне стало известно, что в досрочном голосовании в Красноярском крае, Таймыре и Эвенкии в общей сложности участие приняли более четырех тысяч избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше