Юрий Семин не допустит РФС к руководству сборной

Новый главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин не позволит руководству РФС вмешиваться в процесс руководства сборной. "Где бы я ни работал, никто в мои дела не вмешивался, и теперь я не позволю: не может быть такой ситуации, что я возьму кого-то в сборную по чьей-то указке, - отметил он он в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я знаю свою профессию, у меня есть свое мнение и на игроков, и на тактику, и переубедить меня невозможно, хотя я могу прислушаться к советам", - подчеркнул наставник национальной сборной страны. По его словам, нужно перетерпеть давление, которое оказывает на тренера пресса и руководство.

Юрий Семин заявил, что он рассчитывает получить от Российского футбольного союза помощь, прежде всего организационную, и понимание. "Мы не имеем права на ошибку в этом отборочном цикле, и в этой ситуации я хочу понимания. Я всегда приходил в команды, в которых были определенные сложности, но мы двигались дальше и выигрывали. Эта ситуация мне интересна, и я хочу выйти из нее победителем", - сказал он.

Новый главный тренер сборной России сказал, что критерием отбора футболистов в команду будет их функциональная готовность. Он отметил, что не ждет от кого-то из игроков отказов играть за национальную сборную, так как со всеми в хороших отношениях. Помогать Юрию Семину в работе будет Александр Бородюк и прежний медицинский персонал команды.

Говоря о целях национальной команды на ближайшее время, Семин заявил: "Главное - выбраться из сложной ситуации. Критерий выполнения задачи будет виден в конце, когда окончательно сложится турнирная таблица. Если окажемся на втором месте, то задача будет выполнена. Будет замечательно, если мы попадем на чемпионат мира в Германию. Но, мне кажется, что сейчас не надо бежать впереди паровоза. Надо сконцентрироваться на этом отрезке, на данных задачах", - добавил он.

Бывший наставник московского "Локомотива" добавил, что сегодня попрощался со своей командой. "У "Локомотива" есть стабильность, финансовое положение клуба хорошее, я не вижу проблем. Мне бы хотелось, чтобы все было хорошо, ведь это клуб моей жизни", - сказал Юрий Семин.

Он подчеркнул, что после завершения работы в сборной России вновь вернется в стан железнодорожников. Пока же он полностью сосредоточиться на работе со сборной, а в дела нового наставника "Локомотива" Владимира Эштрекова вмешиваться не будет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше