В Москве вооруженный преступник напал на милиционера

В Москве в районе Чертаново-Южное совершено вооруженное нападение на сотрудника милиции, сообщает
РИА "Новости".

По словам представителя ГУВД, инцидент произошел во вторник около 23:20 по московскому времени на Чертановской улице у дома 25а, где располагается ОВД "Чертаново-Южное".

"Сотрудник милиции, охранявший территорию ОВД, сделал замечание проходящему мимо нецензурно ругавшемуся мужчине 25-30 лет. В ответ он открыл огонь из пистолета по сотруднику милиции. Милиционер в целях самообороны применил автомат Калашникова", - сказал представитель ГУВД.

После перестрелки вооруженный хулиган скрылся в близлежащих дворах жилого района. В Москве введен план "Вулкан-5", который пока не принес результатов.

Другой представитель правоохранительных органов Москвы сообщил "Интерфаксу" несколько иную версию произошедшего. По его словам, в помещение ОВД Чертаново Южное ворвался мужчина, "по внешности выходец с Кавказа", и попытался расстрелять из пистолета дежурившего сотрудника милиции. Милиционер пытался обезоружить нападавшего, однако ему удалось вырваться и скрыться.

Источник "Интерфакса" уточнил, что этому мужчине за несколько часов до этого его нападения на ОВД сотрудники милиции на Чертановской улице сделали замечание за то, что он нецензурно выражался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше