ГАИ советует москвичам не ездить на праздники в аэропорты

Госавтоинспекция рекомендует 8 и 9 мая воздержаться от поездок на личном транспорте в районы "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", поскольку движение автотранспорта там будет ограничено. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя начальника ГУВД Московской области генерал-майора милиции Виктора Крыхтина. По его словам, в случае запланированных поездок необходимо пользоваться дополнительными вариантами объезда, выбирая дороги с менее интенсивным движением.

Крыхтин сообщил, что на дачу выехать лучше в спокойной обстановке и заблаговременно 6 и 7 мая, особенно, если дача расположена по Ленинградскому, Домодедовскому, Каширскому, Киевскому, Дмитровскому или Волоколамскому шоссе.

"Также не следует оставлять автомобили на проезжей части, так как при затруднении движения они могут быть эвакуированы", - отметил замруководителя областного ГУВД.

В целях обеспечения безопасности на постах ДПС будут проводиться проверка и досмотр автотранспорта, а в местах с наиболее интенсивным движением и нерегулируемыми перекрестками дополнительно будут дежурить сотрудники ДПС, добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше