В МВД считают, что в Красноярске найдены тела пропавших в апреле детей

Обнаруженные в Красноярске сильно обгоревшие фрагменты детских тел, скорее всего, принадлежат пропавшим 16 апреля пятерым подросткам. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил в понедельник начальник ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу Юрий Сковордин.

"Фрагменты тел очень сильно обгорели, поэтому потребуется тщательная экспертиза, чтобы идентифицировать их", - отметил он.

РБК, родители пропавших красноярских школьников заявили, что решили дежурить около краевого ГУВД до тех пор, пока не получат официальную информацию о найденных в воскресенье вечером телах. По словам матери одного из пропавших школьников Оксаны Таумановой, ее семью не приглашали на опознание, и ей ничего не известно о действиях правоохранительных органов.

ГУВД Красноярского края в то же время отказывается от каких-либо официальных комментариев по поводу найденных на окраине Красноярска тел, ссылаясь на то, что это "подследственность прокуратуры". Дежурный же прокуратуры края заявляет, что никакой информацией по данному делу не владеет.

Накануне источник в МВД России сообщил, что, по предварительным данным, обнаруженные в Красноярске обгоревшие трупы не принадлежат пропавшим 16 апреля детям. По его данным, обнаружены лишь четыре тела, а пропавших мальчиков было пятеро. Кроме того, размеры тел гораздо больше детских.

"Пресс-лайн", что погибших было пятеро. По его сведениям, проводится экспертиза, результаты которой будут возможно обнародованы в течение ближайших 24 часов.

Сильно обгоревшие останки предположительно детских тел были обнаружены в одном из коллекторов на окраине Красноярска в воскресенье вечером. Эту находка сразу же была связана с исчезновением пяти красноярских школьников, которые ушли из дома в середине апреля. К их поискам подключились несколько тысяч человек. Дети были объявлены в федеральный розыск, а по факту пропажи возбуждены уголовные дела по статьям "Похищение" и "Убийство".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше