Милиция сообщает разные данные о числе найденных в Красноярске детских тел

Источник в Главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу подтвердил, что в Красноярске были обнаружены тела детей, однако сообщил, что речь идет о двоих, а не троих погибших, передает РИА "Новости".

"Тела двоих погибших детей действительно обнаружены в одном из районов Красноярска, однако точно установить личности погибших можно будет только после проведения процедуры их опознания", - сообщил собеседник агентства.

В то же время по данным РБК, начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой подтвердил информацию об обнаружении тел троих детей.

Между тем, агентству "Интерфакс" сообщили в РОВД Ленинского района Красноярска, что в воскресенье были найдены пять сильно обгоревших детских тел. По словам источника, речь идет именно о пяти школьниках, пропавших 16 апреля. Он уточнил, что детские трупы были найдены в коллекторе около речки "Теплой" недалеко от РОВД.

Ранее в краевом ГУВД сообщили, что обгоревшие до неузнаваемости тела были найдены в одном из коллекторов в Ленинском районе Красноярска. По словам источника, установить их личности возможно лишь с помощью специальной экспертизы.

Напомним, что поиски пропавших школьников ведутся уже три недели. Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров ушли из дома 16 апреля после возвращения школы и обратно не пришли. В их поисках были задействованы более тысячи сотрудников МВД, тяжелая техника и вертолет.

В связи с пропажей детей было возбуждено уголовное дело. После десяти дней поисков школьники были объявлены в федеральный розыск. Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин пообещал выплатить вознаграждение любому, кто укажет местонахождение детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше