Пятерых пропавших детей ищут по всему Красноярску

Милиция в Красноярске ищет пятерых пропавших детей. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в РОВД Ленинского района города, ориентировки на детей разосланы по всем районам города. В качестве основной версии следствие рассматривает версию о похищении. Прокуратура Ленинского района города возбудила уголовное дело по статье 126 Уголовного Кодекса России ("Похищение человека").

Пятеро детей (самому младшему 9 лет, самому старшему - 12) исчезли 16 апреля. С утра они играли во дворе дома номер 16 по улице Глинки, однако во второй половине дня их уже никто не видел. Первоначально в РОВД полагали, что дети могли сбежать из дома и отправиться на поиски приключений.

Однако, как пояснили журналистам в РОВД, некоторые подростки утверждают, что видели, как пропавшие ребята уехали с неизвестным на автомобиле, но не могут вспомнить марку или номер машины. Правда, в милиции сочли странным, что "довольно взрослые дети могли поступить так безответственно" - или что кто-то смог уговорить уехать с ним сразу пятерых мальчиков.

В милиции не исключают, что похититель или похитители применили силу и где-то заперли детей. Во всем районе ежедневно проверяют подвалы и чердаки домов.

В то же время в ГУВД края поступают сведения о том, что подростков видели в различных районах города. Эти сведения проверяются. Район поисков значительно расширен. В ГУВД отказались уточнить, где именно были замечены дети, сославшись на тайну следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше