Пропавших детей видели в 150 километрах от Красноярска

Получены новые сведения о пропавших в Красноярске школьниках. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", в милицию позвонила жительница города Уяра, что в 150 километрах от Красноярска, и заявила, что видела детей на улице. Она сообщила, что опознала их, так как их портреты были показаны по телевидению. Женщина утверждала, что дети попрошайничали на улице. Сейчас их там разыскивают местные органы милиции.

Теперь милиция склоняется к версии о том, что мальчики сбежали из дома в поисках приключений, а не были похищены. Появились и подтверждения этой версии: по словам начальника уголовного розыска Красноярского ГУВД полковника Александра Худякова, милиция нашла шестого мальчика, который "состоял в заговоре" с пятью пропавшими. Мальчик признался, что они все решили убежать из дома и пожить самостоятельно.

Милиционеры привлекали к поиску беглецов даже экстрасенса, который отклонил версию о возможном похищении детей.

Кроме того, как сообщил Худяков в интервью программе "Вести" телеканала "Россия", мальчик, который говорил, будто видел, как детей сажали в какую-то машину, теперь сказал, что все выдумал. Хотя уголовное дело по факту исчезновения мальчиков было возбуждено по статье 126, объективных данных, указывающих на то, что похищение вообще состоялось, не найдено, указал начальник угро.

По словам Худякова, к утру 21 апреля поисками беглецов занимаются около 500 человек. В течение дня к поискам подключатся еще около 70 офицеров из аппарата ГУВД. Разыскивающим детей будет выделен вертолет. Если же детей не найдут до ночи, то 22 апреля к поискам подключатся еще более 100 сотрудников вневедомственной охраны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше