Пропавших в Красноярске детей будут искать под землей

Милиция Красноярска начала новый этап поиска пяти школьников, пропавших 16 апреля, сообщает РИА "Новости".

В частности, по распоряжению мэра Красноярска Петра Пимашкова специалисты Горводоканала и теплосетей совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверят все подземные коммуникации города.

Кроме того, к поиску вновь будет привлечен вертолет МЧС для осмотра с воздуха пригородных дачных массивов и островов на реке Енисей.

Как заявил первый заместитель начальника ГУВД Красноярского края полковник Игорь Митрофанов, радиус поисковых работ постоянно расширяется. В поисках участвуют свыше одной тысячи сотрудников МВД.

Вместе с тем Митрофанов заметил, что количество телефонных сообщений от местных жителей, которые прежде утверждали, что якобы видели пропавших детей в Красноярске и его пригородах, резко сократилось. По его оценке, это говорит о том, что дети либо покинули пределы края и поиск надо вести в соседних регионах, либо произошла трагедия, последствия которой также необходимо установить.

Пятеро школьников исчезли вечером 16 апреля в Красноярске. После возвращения из школы дети вышли погулять во двор своего дома, расположенного в одном из окраинных микрорайонов города. С того момента их больше никто не видел.

Прокуратурой Красноярского края возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетних). Пропавшие дети объявлены в федеральный розыск. 26 апреля губернатор Красноярского края Александр Хлопонин пообещал выплатить из своих личных средств 100 тысяч рублей тому, кто предоставит информацию о пропавших школьниках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше