Пропавшие в Красноярске дети объявлены в федеральный розыск

Пропавшие 16 апреля красноярские школьники до сих пор не найдены. Как сообщили информационному агентству ИТАР-ТАСС в ГУВД Красноярского края, детей объявили в федеральный розыск. В поисках участвуют более 700 милиционеров. На всех железнодорожных станциях милиция выставляются дежурные наряды, продолжаются осмотры пригородных дач. На станциях милиционеры раздают дачникам листовки с фотографиями пропавших.

Ранее сообщалось, будто 21 апреля детей видели в городе Уяра, что в 150 километрах от Красноярска. Об это заявила милиции жительница Уяра. По ее словам, дети попрошайничали на улице. Но в Уяре детей не нашли.

Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", в милицию продолжают поступать сообщения из различных городов о том, что детей видели. Все сообщения тщательно проверяются, однако пока ни одно из них не подтвердилось.

Район поисков был значительно расширен еще 22 апреля - детей стали искать не только в Красноярске и его в пригородах, но и в восточных районах края - Емельяновском, Рыбинском, Уярском, Манском. В поисковой операции задействованы все подразделения ГУВД, подключен также вертолет учебного центра ГУВД.

Что же касается возможных причин исчезновения детей, то основной версией следствия сейчас является версия о побеге из дома. Ранее основной считалась версия о похищении, однако позже подросток, заявивший, будто видел, как детей увозили на машине, признался, что выдумал это. Более того, еще один мальчик заявил, что собирался сбежать из дома вместе с этими детьми, но не решился.

Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", родители пропавших в Красноярске пятерых подростков через средства массовой информации обратились к детям, чтобы они не боялись вернуться домой. "Если вы меня видите, вернитесь, пожалуйста, домой. Вас никто не будет наказывать", - сказала Лариса Лавренова, мать пропавшего Александра Лавренова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше