Жители Тбилиси разобрали полторы тысячи флагов на сувениры

Большую часть грузинских и американских государственных флагов, вывешенных в центре Тбилиси накануне визита президента США Джорджа Буша, разобрали местные жители, передает РИА "Новости".

К визиту Буша центр грузинской столицы был украшен тысячей грузинских и тысячей американских флагов. Однако, как рассказали сотрудники коммунальных служб Тбилиси, к вечеру 10 мая выяснилось, что около 80 процентов знамен исчезли со столбов уличного освещения.

По всей видимости, флаги унесли с собой на память жители Тбилиси, которые собрались, чтобы приветствовать американского лидера, уточняет агентство.

Между тем, по данным грузинской телекомпании "Имеди", мусор на площади Свободы в центре Тбилиси, где выступали Буш и Саакашвили, убирали около полсотни дворников и десять мусорных машин.

По словам мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили, на то, чтобы город вошел в свой обычный жизненный ритм после посещения высокого гостя, потребуется около двух недель.

Генеральный секретарь правящей партии "Единое национальное движение", представитель штаба по организации визита президента США Георгий Арвеладзе заявил, что Грузия доказала всем, что имеет "потенциал как для строительства государства, так и организации любого мероприятия", а также разрушила стереотип, что "грузины якобы не могут что-либо проводить на высшем уровне".

Все запланированные мероприятия прошли как и планировалось, подчеркнул Арвеладзе, за исключением одной накладки, когда не удалось включить фонограмму для исполнения государственного гимна Грузии после выступления президентов на площади Свободы.

Однако Арвеладзе возложил вину за технические проблемы на американцев, так как "все, что касалось работы со звуком и управлением звуковыми пультами, контролировалось американской стороной по их требованию".

"Все возложенные на грузинскую сторону мероприятия были организованы на высшем уровне", - заключил генсек правящей партии, комментируя организацию визита президента США в Тбилиси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше