Администрация Путина пока не планирует менять закон о СМИ

Никаких планов вносить изменения в действующий закон о СМИ в обозримой перспективе нет, заявил РИА "Новости" источник в администрации президента РФ в пятницу.

Таким образом в администрации прокомментировали заявление председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова о необходимости принятия закона о СМИ в совершенно новой редакции.

В четверг Миронов заявил, что на сегодняшний день в России нет внятной государственной политики в отношении средств массовой информации. "Я не знаю ни одного пропрезидентского СМИ", - пояснил спикер.

Миронов также намекнул, что в ближайшее время разработка некоего обновленного закона о СМИ должна ускориться. Касаясь поправок к закону о СМИ, уже одобренных Госдумой, но пока не утвержденных Советом Федерации, он отметил: "Мы не видим необходимости внесения изменений в действующее законодательство, коль скоро оно будет целиком изменено".

Напомним, речь идет о недавно принятых Госдумой поправках, которые регулируют присвоение названий средствам массовой информации.

В частности, законопроект запрещает использование в названиях фирменных наименований, товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности без разрешения их правообладателей. Кроме того, в названиях СМИ запрещено использовать слова "Россия" и "Российская Федерация", а также образованные на их основе слова и словосочетания, если иное не предусмотрено другими федеральными законами, актами президента или правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше