В Москве включены все подстанции

В Москве возобновили работу все обесточенные подстанции. Мощности высоковольтной подстанции "Чагино", авария на которой вызвала энергетический кризис, подключены частично. Как сообщили в "Мосэнерго", работы по подключению потребителей продолжаются, передает агентство РИА "Новости".

Представитель РАО "ЕЭС России" Татьяна Миляева заявила, что холдинг отменил режимные ограничения на подачу электроэнергии. По ее словам, местные энергоснабжающие организации могут без ограничений подключать потребителей к сети.

Московский метрополитен и телефонная сеть работают в нормальном режиме. В пресс-службе РАО "ЕЭС" объявили о полном восстановлении электроснабжения в тульской и калужской энергосистемах.

По данным МЧС России на 12:00, в Москве без электроснабжения остаются 55 жилых домов. 23 из них находятся в Южном административном округе (Центральное и Южное Чертаново), 22 дома - в Юго-Западном округе (Северное и Южное Бутово, Зюзино), 10 домов - в Юго-Восточном округе (Капотня и Нижегородский район). Кроме того, электричество не подано в четыре детских сада и пять школ Южного и Юго-Западного округов, а также в 58-ю больницу.

"Мосэнерго" сообщило, что восстановительные работы продолжаются на подстанциях Можайского района.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше