Энергоснабжение Москвы полностью восстановят к 13:00

Знергоснабжение столицы планируется полностью восстановить к 13:00 четверга. Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте "Мосэнерго". Уже возобновили работу все ранее отключенные электростанции, к утреннему максимуму энергопотребления будут подключены резервные мощности.

Прогноз "Мосэнерго" не подтвердил министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. Он заявил на заседании правительства, что энергоснабжение московских потребителей полностью восстановят к 14:00.

По данным на 9:30, в Москве без электричества остаются 1170 жилых зданий. 700 обесточенных домов находятся в Юго-Восточном административном округе, 285 - в Юго-Западном, 101 - в Западном и 84 - в Центральном. Кроме того, без энергоснабжения остаются 219 образовательных учреждений - 113 детских садов и 106 школ, сообщили агентству РИА "Новости" в МЧС России.

По словам представителя МЧС, московский метрополитен и железная дорога работают в обычном режиме, водопроводные станции столицы полностью обеспечены электричеством. На химические предприятия направлены дополнительные передвижные электростанции на случай возникновения нештатных ситуаций.

В дежурной части ГУ МЧС по Москве сообщили, что последствия аварии на подстанции "Чагино" пока не устранены. Пожар на этой подстанции в среду вызвал массовое отключение электроэнергии в Москве, Подмосковье, Калужской и Тульской областях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше