Шарапова, Кузнецова, Бовина и Петрова вышли в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Четыре российские теннисистки вышли в 1/8 финала открытого чемпионата Франции. Победы в матчах третьего круга одержали Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Елена Бовина. После этих матчей уже две россиянки гарантировали себе место в четвертьфинале турнира.

Вторая ракетка мира, чемпионка Уимблдона Мария Шарапова со счетом 6:1, 6:4 переиграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе. За выход в четвертьфинал Шарапова поборется с испанкой Нурией Ллагостерой Вивас. Испанка в матче третьего круга обыграла француженку Натали Деши.

Чемпионка US Open Светлана Кузнецова затратила три сета на победу над американкой Мариссой Ирвин. Легко выиграв первую партию со счетом 6:1, Кузнецова также легко уступила во второй 2:6, и разгромила соперницу в третьей 6:0.

Елена Бовина в двух сетах нанесла поражение француженке Татьяне Головин со счетосм 6:3, 7:5. Надежда Петрова также в двух сетах нанесла поражение израильской спортсменке Шахар Пиер со счетом 6:3, 6:1. В борьбе за четвертьфинал Петрова и Бовина сыграют между собой.

В 1/8 финала сыграет еще одна российская пара: Елена Дементьева встретится с Еленой Лиховцевой.