Эксперты: Сайт британского парламента угрожает демократии

Интернет-сайту британского парламента необходим радикальный пересмотр принципов его функционирования. К такому выводу, как сообщает BBC News, пришла независимая организация Hansard Society, в задачи которой входит надзор за работой механизмов парламентской демократии в современной Великобритании.

Аналитики организации пришли к выводу, что существующий сайт parliament.uk, объединяющий Палату общин, Палату лордов и прочие парламентские структуры, является морально устаревшим и не способен эффективно осуществлять коммуникацию законодательной власти и населения страны. По мнению аналитиков, необходимо улучшить поисковые механизмы, расширить интерактивные сервисы и провести прочие усовершенствования для того, чтобы сайт в должной мере "выполнял функцию портала демократии".

В настоящее время, отмечают исследователи, сайт является интернет-архивом, в котором трудно разобраться неподготовленному посетителю. Он почти не предостваляет какого-либо интерактива, поисковая машина "полностью неадекватна", у сайта даже нет конкретного вебмастера.

В отчете Hansard Society также говорится, что реформа парламентского сайта должна стать частью более масштабных изменений в процедурах информационного взаимодействия британского органа законодательной власти с подданными королевства. Для этого организацией было выработано 39 специальных рекомендаций, которые могли бы улучшить положение вещей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше